Производство минеральной и питьевой воды

Основная задача нашей компании обеспечить население разнообразными полезными и вкусными напитками.
Польза наших напитков сочетается с длительным сроком хранения, а также эстетичным внешним видом и отсутствием вредных добавок. Особые технологии, максимально обеспечивающие все основные потребности потребителя, позволяют добиться должного эффекта.
Наши технологии уникальны, и мы по праву можем гордиться тем, что люди, отдающие предпочтение нашей компании в качестве производителя, относятся к нам и нашей продукции с должным уважением.

Питьевая и минеральная вода, издавна добываемая человеком из подземных природных источников, является очень полезным напитком. В ее составе содержатся многочисленные соли, ценные минералы и разнообразные химические микроэлементы.

Виды и польза минеральной воды


Формирование ценной минеральной воды происходит в глубинных недрах земного шара, прохождение через многочисленные горные породы обеспечивает естественную качественную обработку и уникальный химический состав. Существуют несколько разных способов классификации минеральной воды:
1. По изменению степени минерализации – 6 разных видов от слабоминерализованных до крепких напитков.
2. По степени различия кислотности – абсолютно нейтральные и щелочные воды.
3. По уровню температуры – холодная (ниже 4 °C), обычная и особая высокотермальная (от 42 °C и выше).
4. По различному составу и преобладанию минералов существует много видов, основные из них подразделяются – с преобладанием кальция, магния, сульфатов, натрия, хлоридов, йода, железа, брома и фтора.
Существует и другой способ деления на виды – это польза и область применения минеральной и питьевой воды:
1. Столовые воды содержат мало всевозможных солей, их разрешено пить людям каждый день просто для утоления жажды, либо в качестве добавки к рациону питания, благодаря низкой минерализации у них абсолютно нет запаха и специфического резкого вкуса.
2. Лечебно-столовые воды отличаются разнообразным содержанием соли (не более чем 10 грамм на 1 литр), их следует пить для утоления сильной жажды и лечения гастроэнтерологических заболеваний. Целебный эффект полностью зависит от состава напитка.
3. Лечебные воды с высоким уровнем минерализации и солевым содержанием обладают важными целебными свойствами, но пить их можно лишь по назначению лечащего врача, в связи с серьезными патологиями желудочно-кишечного тракта.

Технология производства питьевой воды


Питьевая и минеральная вода различаются прежде всего содержанием соли, поэтому их производство имеет абсолютно разную специфику.
Этапы производства питьевой воды выглядят следующим образом:
1. Выкачивание из природных скважин: по специальным трубам вода поступает из глубоких природных источников. Герметичность данной конструкции не позволяет ценному составу загрязняться, цеха по дальнейшей обработке устанавливаются непосредственно вблизи скважины.
2. Проводится тщательная очистка воды (вода проходит 5 фильтров очистки), благодаря чему улучшаются вкусовые качества, выводятся лишние примеси и ненужные минералы, добавляются полезные для людей микроэлементы.
3. После фильтра тонкой очистки вода проходит обеззараживание ультрафиолетовыми лучами, тем самым мы избавляемся от вредных микробов в воде и получаем правильный состав.
4. Проводится детальная проверка и сортировка емкостей, в которых напиток поступает в продажу. Разлив проводят лишь после тщательной стерилизации бутылок.

Технология производства минеральной воды


Производство минеральной воды тщательно контролируется на всех этапах. Мы производим минеральную воду по специально установленному регламенту:
1. Содержимое из скважины вначале поднимается в резервуары для накапливания, для закачивания используют отдельное насосное оборудование.
2. Минеральная вода из скважины имеет идеальный минерализованный состав. Мы проводим ее очищение только через 2 фильтра тонкой очистки. На этом этапе применяется специализированный блок с песком и другими фильтрационными материалами.
3. Проводится обеззараживание для полного уничтожения опасных и вредоносных микроорганизмов. Для обработки включают оборудование с ультрафиолетовыми лучами.
4. Вода поступает в теплообменник для ее охлаждения. Процедура необходима для последующего газирования, но проводится она без глубокого охлаждения, чтобы максимально предотвратить выпадение минерального осадка.
5. Затем проводится аппаратное насыщение жидкости двуокисью углерода под специальным давлением, чтобы вода стала исключительно газированной.
6. Емкости для розлива проходят тщательную санитарную обработку и на конвейере поступают в моноблок. Здесь и проводится разлив питьевой воды по бутылкам и их закупорка.
7. Партия поступает в другое помещение, где бутылки обклеивают маркировочными этикетками, укладывают в упаковочные коробки, обматывают клейкой пленкой и направляют на склад для хранения.

Какое оборудование выбрать?


Заводу, основным продуктом производства которого будет питьевая вода, имеющая лечебные свойства, необходим следующий перечень специального оборудования:
1. Насос, выкачивающий воду из источника в отдельный резервуар.
2. Баки-резервуары для накопления всей поступающей жидкости.
3. Дополнительные стерильные баки для временного хранения жидкости, уже прошедшей необходимую процедуру фильтрации.
4. Фильтры с многоступенчатой системой очистки от загрязнений и примесей.
5. УФ-лампы, предназначенные для тщательных обеззараживающих процедур.
6. Аппарат, производящий автоматизированный розлив заданного объема по пластиковым бутылкам.
7. Машины для изготовления подобных бутылок и их передачи по конвейеру в следующий разливочный цех.
8. Аппарат, обеспечивающий полную герметизацию при закупоривании бутылок.
9. Аппарат для маркировки и наклеивания бумажных этикеток на бутылки.
Предприятие обязательно должно быть оснащено специальной лабораторией, где готовую воду проверяют на пригодность к употреблению населения. Безопасность данного напитка подтверждается его тщательным химическим и биологическим анализом.
Наша компания изготавливает свои напитки, используя воду из природного источника в Алтайском крае. В этой воде особо богатая минеральная составляющая. Перед поступлением в продажу вода проходит несколько уровней фильтрации и необходимую обработку ультрафиолетом. Наши сотрудники относятся с особой ответственностью к здоровью людей, поэтому для нас важен и ценен ваш выбор!

Перейти в каталог | Все отзывы